Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Hier finden Sie die neu entwickelten Programmfunktionen, die in der jeweiligen Programmversion freigegeben wurden. | Hier finden Sie die neu entwickelten Programmfunktionen, die in der jeweiligen Programmversion freigegeben wurden. | ||
Neue {{Alex}}-Versionen erscheinen im Monatszyklus und sind automatisch installierbar. Dabei werden folgende Zyklen erzeugt: | |||
#Development-Version: Subnummer wird laufend erhöht und mit Monatserstem zu Stabilize ''[Jahr] . [(ZielMonat * 2) - 1] . 90 . Bugfix'' | |||
#Stabilize-Version: nur Showstopper, wird am Monatsersten zu Release ''[Jahr] . [(ZielMonat * 2) - 1] . 99 . Bugfix'' | |||
#Release-Version: nur mehr Hotfixes ''[Jahr] . [ZielMonat * 2] . 0 . Bugfix'' | |||
{| class="wikitable" border="1" style="border-collapse:collapse; border-color:#E8E8E8" cellspacing="0" cellpadding="5" | |||
|- style="background-color:#3C3C58; color:#FFFFFF; text-align:left" | |||
|'''Zeitpunkt''' | |||
|'''Jänner Version''' | |||
|'''Februar Version''' | |||
|'''März Version''' | |||
|'''April Version''' | |||
|'''Mai Version''' | |||
|'''Juni Version''' | |||
|'''Juli Version''' | |||
|- style="vertical-align:top" | |||
|im Januar | |||
|JJJJ.02.00 | |||
|JJJJ.03.99 | |||
|JJJJ.05.90 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- style="background-color:#FFFFFF; text-align:left" | |||
|im Februar | |||
| | |||
|JJJJ.04.00 | |||
|JJJJ.05.99 | |||
|JJJJ.07.90 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- style="background-color:#FFFFFF; text-align:left" | |||
|im März | |||
| | |||
| | |||
|JJJJ.06.00 | |||
|JJJJ.07.99 | |||
|JJJJ.09.90 | |||
| | |||
| | |||
|- style="background-color:#FFFFFF; text-align:left" | |||
|im April | |||
|[[Datei:Balken grau 600.jpg|100px]] | |||
|[[Datei:Balken grau 600.jpg|100px]] | |||
|[[Datei:Balken grau 600.jpg|100px]] | |||
|JJJJ.08.00 | |||
|JJJJ.09.99 | |||
|JJJJ.11.90 | |||
| | |||
|- | |||
|im Mai | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|JJJJ.10.00 | |||
|JJJJ.11.99 | |||
|JJJJ.13.90 | |||
|- | |||
|usw. | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} |
Version vom 16. Mai 2022, 08:01 Uhr
Hier finden Sie die neu entwickelten Programmfunktionen, die in der jeweiligen Programmversion freigegeben wurden.
Neue Alex®-Versionen erscheinen im Monatszyklus und sind automatisch installierbar. Dabei werden folgende Zyklen erzeugt:
- Development-Version: Subnummer wird laufend erhöht und mit Monatserstem zu Stabilize [Jahr] . [(ZielMonat * 2) - 1] . 90 . Bugfix
- Stabilize-Version: nur Showstopper, wird am Monatsersten zu Release [Jahr] . [(ZielMonat * 2) - 1] . 99 . Bugfix
- Release-Version: nur mehr Hotfixes [Jahr] . [ZielMonat * 2] . 0 . Bugfix
Unterkategorien
Diese Kategorie enthält die folgenden 21 Unterkategorien (21 insgesamt):
N
- Neu ab Version 7.8 (23 S)
- Neu ab Version 2015 (17 S)
- Neu ab Version 2023.10 (Mai) (3 S)
- Neu ab Version 2024.02 (1 S)
- Neu ab Version 2024.04 (1 S)